10170
Cornette de Saint Cyr
Paris
France
2003-06-11
38

CORNETTE DE SAINT CYR

France, Paris, 2003-06-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 38, Seiten 1 bis 8, aktuelle Seite 1
etude d'homme drapé
FRENCH SCHOOL,etude d'homme drapé,Cornette de Saint Cyr FR 2003-06-11
Postennummer 3
Rötelzeichnung
Schätzungen
29,5 x 19,5 (...)
Le retour de la pêche
FRENCH SCHOOL,Le retour de la pêche,Cornette de Saint Cyr FR 2003-06-11
Postennummer 55
Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Sur sa toile d'origine 32 x 41 cm Porte une signature en bas à droite peu (...)
Incendie d'une ville
FRENCH SCHOOL,Incendie d'une ville,Cornette de Saint Cyr FR 2003-06-11
Postennummer 28
Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Gouache sur papier 19,5 x 25 cm Porte une signature en bas vers le centre (...)
diane dans un paysage
FLEMISH SCHOOL,diane dans un paysage,Cornette de Saint Cyr FR 2003-06-11
Postennummer 15
Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
18,5 x 14,5 (...)
du XIXème siècle, dans le goût de Honoré DAUMIER
FRENCH SCHOOL,du XIXème siècle, dans le goût de Honoré DAUMIER,Cornette de Saint Cyr FR 2003-06-11
Postennummer 49
Leinwand
Schätzungen
Le magistrat Toile marouflée sur carton 26,5 x 20 (...)