10165
Colasanti Casa D'Aste Roma
Rome
Italy
2017-03-01
196

COLASANTI CASA D'ASTE ROMA

Italy, Rome, 2017-03-01

Katalog der Auktionslose

"Dipinti, gioielli, argenti, sculture e arredi provenienti da collezioni private"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 196, Seiten 1 bis 40, aktuelle Seite 1
1924 - 2001
Decamerone
VESPIGNANI Renzo 1924-2001,Decamerone,1976,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2017-03-01
Postennummer 411
Original (Signiertes Werk)
Druck
Datum des Werks
Renzo Vespignani, Roma, 1924-2001 "Decamerone", stampa, firmato e datato 1976 (...)
Nature morte di fiori
ITALIAN SCHOOL,Nature morte di fiori,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2017-03-01
Postennummer 271
Ol, Holztafel
Schätzungen
Scuola italiana, XX Sec. "Nature morte di fiori", coppia di oli su tavoletta, (...)
Banco di verdure
NEAPOLITAN SCHOOL,Banco di verdure,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2017-03-01
Postennummer 387
Ol, Holztafel
Schätzungen
Pittore napoletano, XX Sec. "Banco di verdure", olio su tavola, entro cornice (...)
Cavalli e fantini
SALVADOR Paolo 1900-1900,Cavalli e fantini,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2017-03-01
Postennummer 392
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Paolo Salvador, XX Sec. "Cavalli e fantini", litografia a colori, p. a., (...)
Cavalli al galoppo
ROSELLI Carlo 1939,Cavalli al galoppo,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2017-03-01
Postennummer 394
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Carlo Roselli, Milano, 1939 "Cavalli al galoppo", serigrafia, 7/199 firmata in (...)