10165
Colasanti Casa D'Aste Roma
Rome
Italy
2016-03-23
193

COLASANTI CASA D'ASTE ROMA

Italy, Rome, 2016-03-23

Katalog der Auktionslose

"Asta di Marzo"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 193, Seiten 1 bis 39, aktuelle Seite 1
Casolare con galline
ITALIAN SCHOOL,Casolare con galline,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2016-03-23
Postennummer 55
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
FIRMA INDECIFRABILE Italia, XX Sec. "Casolare con galline", olio su tela, (...)
Tempo di favola
GULINO Maurizio 1900-1900,Tempo di favola,1968,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2016-03-23
Postennummer 72
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Datum des Werks
MAURIZIO GULINO XX Sec. "Tempo di favola", litografia es.12/30, firmata e (...)
Studio nudo maschile
ANONYMOUS,Studio nudo maschile,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2016-03-23
Postennummer 136
Original (Signiertes Werk)
Graphit, Papier
61.50 X 46.00 cm
FIRMA IDECIFRABILE XX Sec. "Studio nudo maschile", grafite su carta, siglato al centro in basso, entro cornice 61,5x46 (...)
1924 - 2001
Periferia
VESPIGNANI Renzo 1924-2001,Periferia,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2016-03-23
Postennummer 86
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
RENZO VESPIGNANI Roma 1924 - 2001 "Periferia", litografia, prova d'autore (...)
1924 - 2001
Il Ponte di ferro
VESPIGNANI Renzo 1924-2001,Il Ponte di ferro,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2016-03-23
Postennummer 87
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
RENZO VESPIGNANI Roma 1924 - 2001 "Il Ponte di ferro", litografia, prova (...)