10160
Clars Auction Gallery
Oakland
United States
2013-06-16
208

CLARS AUCTION GALLERY

United States, Oakland, 2013-06-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Fine Art & Antique Auction"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 208, Seiten 1 bis 42, aktuelle Seite 1
Newborn on Black
LEVIN LAU Katherine 1954,Newborn on Black,Clars Auction Gallery US 2013-06-16
Postennummer 2224
Original (Signiertes Werk)
Pastell, Kohlezeichnung, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Katherine Levin-Lau (Californian, b. 1954), Newborn on Black, charcoal and (...)
1870 - 1949
Lake Sai Sunset
TSUCHIYA KOITSU 1870-1949,Lake Sai Sunset,1938,Clars Auction Gallery US 2013-06-16
Postennummer 3007
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Tsuchiya Koitsu (Japanese, 1870-1949), 'Lake Sai Sunset', woodblock print, the (...)
1883 - 1957
Full Moon at Hiroura
HASUI Kawase 1883-1957,Full Moon at Hiroura,Clars Auction Gallery US 2013-06-16
Postennummer 3006
Original (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
Auszeichnung
Kawase Hasui (Japanese, 1883-1957), 'Full Moon at Hiroura', the lower right (...)
1847 - 1899
Shinagawa, Tokyo Train
UTAGAWA Kunitoshi 1847-1899,Shinagawa, Tokyo Train,1847,Clars Auction Gallery US 2013-06-16
Postennummer 3005
Holzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
(lot of 2) Utagawa Kunitoshi (Japanese, 1847-1899), the first, Meiji period, (...)
Abstinence
LEVIN LAU Katherine 1954,Abstinence,Clars Auction Gallery US 2013-06-16
Postennummer 2223
Original (Signiertes Werk)
Monotypie
Schätzungen
Katherine Levin-Lau (Californian, b. 1954), 'Abstinence,' monotype, signed (...)