10157
Christie's
Paris
France
2017-09-12
81

CHRISTIE'S

France, Paris, 2017-09-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Collection Alberto Pinto"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 81, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
Elévation de la face intérieure opposée aux fenêtres du Grand Cabinet d'Assemblée
FRENCH SCHOOL,Elévation de la face intérieure opposée aux fenêtr,19th Century,Christie's 2017-09-12
Postennummer 877
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Datum des Werks
ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE Elévation de la face intérieure opposée aux (...)
Sans titre
ANONYMOUS,Sans titre,Christie's GB 2017-09-12
Postennummer 884
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
EUR 60 - EUR 80
30.50 X 34.50 cm
ÉCOLE CONTEMPORAINE Sans titre signé ‘Silvia de W' (en bas à droite) collage et aquarelle sur papier 30.5 x 34.5cm. (12 x 13 5/8 (...)
TORTUE
ANONYMOUS,TORTUE,Christie's GB 2017-09-12
Postennummer 118
Anonymous (Signiertes Werk)
Terracotta
Schätzungen
EUR 80 - EUR 100
0 X 15.50 cm
TORTUE EN TERRE CUITE SIGNEE OXYDE Au naturel, émaillée Longueur: 15,5 cm. (6 (...)
MAIN DE BOUDDHA
ANONYMOUS,MAIN DE BOUDDHA,Christie's GB 2017-09-12
Postennummer 141
Anonymous
Bronze
Schätzungen
EUR 80 - EUR 120
14.50 X 0 cm
MAIN DE BOUDDHA EN BRONZE THAILANDE, AYUTTHAYA, CIRCA XVIIEME SIECLE Représentée en abhayamudra, signifiant l'absence de crainte. H. : 14,5 cm. (5 ¾ in.), (...)
Portraits
FRENCH SCHOOL,Portraits,Christie's GB 2017-09-12
Postennummer 883
Schüler
Ol, Elfenbein
Schätzungen
ECOLE FRANÇAISE DU XIXe SIECLE Portrait d'une jeune femme de face portant une (...)