10157
Christie's
Paris
France
2017-06-08
204

CHRISTIE'S

France, Paris, 2017-06-08

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art Contemporain Vente du jour"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 204, Seiten 1 bis 41, aktuelle Seite 1
1944 - 2021
Solognot Noir et Bleu
HUFTIER Jean Paul 1944-2021,Solognot Noir et Bleu,Christie's GB 2017-06-08
Postennummer 184
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
JEAN-PAUL HUFTIER (NÉ EN 1944) Solognot Noir et Bleu signé et daté 'Huftier (...)
1929 - 1961
Sans titre porte le cachet de l'atelier
RÉQUICHOT Bernard 1929-1961,Sans titre porte le cachet de l'atelier,1956,Christie's GB 2017-06-08
Postennummer 239
Ol, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
BERNARD RÉQUICHOT (1929-1961) Sans titre porte le cachet de l'atelier (...)
1928 - 2013
Sans titre
DOMOTO Hisao 1928-2013,Sans titre,1960,Christie's GB 2017-06-08
Postennummer 181
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
HISAO DÔMOTO (1928-2013) Sans titre signé deux fois 'Domoto' (en bas à droite (...)
1922 - 2012
Porte
DAMIAN Horia 1922-2012,Porte,1972,Christie's GB 2017-06-08
Postennummer 193
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
HORIA DAMIAN (1922-2012) Porte huile et résine sur panneau 65.3 x 51.4 cm. (25 (...)
1900 - 1979
Sans titre
TESHIGAHARA Sofu 1900-1979,Sans titre,Christie's GB 2017-06-08
Postennummer 182
Holzskulptur
Schätzungen
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
SOFU TESHIGAHARA (1900-1979) Sans titre bois peint et cuivre 20 x 90 x 30 cm. (...)