Technik | | Terracotta |
| | STATUETTE FEMININE EN TERRE CUITE ART GREC, TANAGRA, DANS LE GOUT DE L'ANTIQUE (...) |
Anges musiciens dans les nuages |
Technik | | Feder, Papier |
| | GEORGES-JULES-VICTOR CLAIRIN (PARIS 1843-1919 BELLE-ÏLE-EN-MER) Anges (...) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Albert Marquet (1875-1947) Nu allongé aux bas noirs signé 'marquet' (en bas à (...) |
Portrait de jeune fille assise |
Technik | | Graphit, Papier |
| | ALEXANDRE-JEAN-BAPTISTE HESSE (PARIS 1806-1879) Portrait de jeune fille assise (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | Henri de Waroquier (1881-1970) Le nubien signé et daté 'H de Waroquier 1922' (...) |