10157
Christie's
London
2016-06-24
210

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2016-06-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Impressionist And Modern Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 210, Seiten 1 bis 42, aktuelle Seite 1
1888 - 1971
Senza titolo
MAGNELLI Alberto 1888-1971,Senza titolo,1931,Christie's GB 2016-06-24
Postennummer 10
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Datum des Werks
Alberto Magnelli (1888-1971) Senza titolo signed and dated 'Magnelli 31' (...)
1930 - 2013
Trees and houses
LALUHA Milan 1930-2013,Trees and houses,1965,Christie's GB 2016-06-24
Postennummer 89
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Milan Laluha (1930-2013) Trees and houses signed and dated 'MLaluha65' (lower (...)
1912 - 1997
Femmes
KOSTKA Jozef 1912-1997,Femmes,1963,Christie's GB 2016-06-24
Postennummer 91
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Jozef Kostka (1912-1996) Femmes each signed with the initial 'K' watercolour (...)
1887 - 1965
Taureau
CORBUSIER LE 1887-1965,Taureau,1935,Christie's GB 2016-06-24
Postennummer 26
Original (Signiertes Werk)
Heliogravüre
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Le Corbusier (1887-1965) Taureau signed and inscribed indistinctly '35 rue de (...)
1889 - 1927
Sedícíena II
GUTFREUND Otto 1889-1927,Sedícíena II,1927,Christie's GB 2016-06-24
Postennummer 96
Holzskulptur
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Otto Gutfreund (1889-1927) Sedící ?ena II stamped with the initial and (...)