Technik | | Bronze |
| | Bruno Giorgi (1905-1993) São Jorge e o dragão bronze 15 1/2 x 12 1/2 x 4 in. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Guillermo Meza (1917-1997) Amanecer clásico signed and dated 'Guillermo Meza (...) |
| | Guillermo Meza (1917-1997) Yo, sacerdote del viento signed and dated (...) |
Technik | | Bronze |
| | Bruno Giorgi (1905-1993) Flautista signed 'BGIORGI' (on the base) bronze 26 (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Miguel Covarrubias (1904-1957) Ejército inscribed 'Texcoco' (upper left) (...) |