10157
Christie's
New York
United States
2015-05-21
68

CHRISTIE'S

United States, New York, 2015-05-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Visions of the West"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 68, Seiten 1 bis 14, aktuelle Seite 1
Packhorses
RUNGIUS Carl Clemens Moritz 1869-1959,Packhorses,1920,Christie's GB 2015-05-21
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Carl Rungius (1869-1959) Packhorses signed 'C Rungius.' (lower right) oil on (...)
An Interrupted Duel
GOODWIN Philip Russell 1882-1935,An Interrupted Duel,Christie's GB 2015-05-21
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Philip R. Goodwin (1881-1935) An Interrupted Duel signed 'Philip R. Goodwin.' (...)
A Packer, Fort Grant, Arizona
REMINGTON Frederic Sackrider 1861-1909,A Packer, Fort Grant, Arizona,Christie's GB 2015-05-21
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Frederic Remington (1861-1909) A Packer, Fort Grant, Arizona signed (...)
1872 - 1945
Swappin' Ends
BOREIN John Edward 1872-1945,Swappin' Ends,1916,Christie's GB 2015-05-21
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Edward Borein (1872-1945) Swappin' Ends signed and dated 'Edward Borein/1916' (...)
1892 - 1942
Wild Bronco
JAMES Will 1892-1942,Wild Bronco,Christie's GB 2015-05-21
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Will James (1892-1942) Wild Bronco signed and dated 'Will James/III-.20' with (...)