10157
Christie's
London
2014-07-16
179

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2014-07-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 179, Seiten 1 bis 36, aktuelle Seite 1
1903 - 1980
Study for Tree Form
SUTHERLAND Graham 1903-1980,Study for Tree Form,Christie's GB 2014-07-16
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
Graham Sutherland, O.M. (1903-1980) Study for Tree Form signed, inscribed and (...)
1903 - 1980
Twisted Oak Tree
SUTHERLAND Graham 1903-1980,Twisted Oak Tree,Christie's GB 2014-07-16
Postennummer 2
Bleistift
Schätzungen
Graham Sutherland, O.M. (1903-1980) Twisted Oak Tree inscribed 'Twisted Oak (...)
1912 - 1977
Dumping hot scrap
VAUGHAN Keith 1912-1977,Dumping hot scrap,Christie's GB 2014-07-16
Postennummer 3
Aquarell, Gouache, Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
Keith Vaughan (1912-1977) Dumping hot scrap signed and dated 'Keith (...)
1889 - 1946
Coast of Spain
NASH Paul 1889-1946,Coast of Spain,1933,Christie's GB 2014-07-16
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Paul Nash (1889-1946) Coast of Spain indistinctly signed 'Paul Nash' (lower (...)
1903 - 1992
Weathercote Cave, North Yorkshire
PIPER John 1903-1992,Weathercote Cave, North Yorkshire,Christie's GB 2014-07-16
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
John Piper, C.H. (1903-1992) Weathercote Cave, North Yorkshire signed 'John (...)