Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | JEAN DUPAS (1882-1964) FEMME AUX PERRUCHES, 1928 Eau-forte et pointe sèche sur (...) |
ANDRÉ MAILLART L'ENLÈVEMENT D'EUROPE |
Technik | | Radierung |
| | JEAN DUPAS (1882-1964) & ANDRÉ MAILLART L'ENLÈVEMENT D'EUROPE, 1931 (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | JEAN LUCE (1895-1964) VASE ROULEAU, VERS 1930 En verre fumé, partiellement (...) |
Technik | | Objekt |
| | JEAN DUNAND (1877-1942) VASE COLOQUINTE, LE MODÈLE CRÉÉ EN 1912 En plomb monté (...) |
Technik | | Schwarzkreide, Papier |
| | RAPHAËL DELORME (1885-1962) LES MOUETTES, VERS 1928-1930 Pierre noire et (...) |