10157
Christie's
Paris
France
2014-05-20
34

CHRISTIE'S

France, Paris, 2014-05-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arts decoratifs du XXeme siecle"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 34, Seiten 1 bis 7, aktuelle Seite 1
1882 - 1964
FEMME AUX PERRUCHES
DUPAS Jean 1882-1964,FEMME AUX PERRUCHES,1928,Christie's GB 2014-05-20
Postennummer 25
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
JEAN DUPAS (1882-1964) FEMME AUX PERRUCHES, 1928 Eau-forte et pointe sèche sur (...)
1882 - 1964
ANDRÉ MAILLART L'ENLÈVEMENT D'EUROPE
DUPAS Jean 1882-1964,ANDRÉ MAILLART L'ENLÈVEMENT D'EUROPE,1931,Christie's GB 2014-05-20
Postennummer 24
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
JEAN DUPAS (1882-1964) & ANDRÉ MAILLART L'ENLÈVEMENT D'EUROPE, 1931 (...)
1895 - 1964
VASE ROULEAU
LUCE Jean 1895-1964,VASE ROULEAU,1930,Christie's GB 2014-05-20
Postennummer 38
Holzskulptur
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
JEAN LUCE (1895-1964) VASE ROULEAU, VERS 1930 En verre fumé, partiellement (...)
1877 - 1942
VASE COLOQUINTE
DUNAND Jean 1877-1942,VASE COLOQUINTE,1912,Christie's GB 2014-05-20
Postennummer 16
Original (Signiertes Werk)
Objekt
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
JEAN DUNAND (1877-1942) VASE COLOQUINTE, LE MODÈLE CRÉÉ EN 1912 En plomb monté (...)
1890 - 1962
LES MOUETTES
DELORME Raphaël 1890-1962,LES MOUETTES,1928,Christie's GB 2014-05-20
Postennummer 22
Original (Signiertes Werk)
Schwarzkreide, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
RAPHAËL DELORME (1885-1962) LES MOUETTES, VERS 1928-1930 Pierre noire et (...)