10157
Christie's
London
2014-03-26
170

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2014-03-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Post-War and Contemporary Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 170, Seiten 1 bis 34, aktuelle Seite 1
Must 24
HORN Roni 1955,Must 24,1984,Christie's GB 2014-03-26
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Pigment
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Roni Horn (B. 1955) Must 24 signed and dated ‘Roni Horn 1984' (lower left) (...)
1952 - 2013
Entwurf 7. Eine Edition 1:1
FORG Gunther 1952-2013,Entwurf 7. Eine Edition 1:1,1986,Christie's GB 2014-03-26
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Günther Förg (1952-2013) Entwurf 7. Eine Edition 1:1 signed and dated ‘Förg (...)
Either Will Do
TUTTLE Richard 1941,Either Will Do,1972,Christie's GB 2014-03-26
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Graphit, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Richard Tuttle (B. 1941) Either Will Do titled and inscribed ‘THIS IS A (...)
1952 - 2013
Verona Green Earth
FORG Gunther 1952-2013,Verona Green Earth,1973,Christie's GB 2014-03-26
Postennummer 5
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Günther Förg (1952 - 2013) Verona Green Earth each: dated '73' (along the (...)
White Spiral
TUTTLE Richard 1941,White Spiral,1971,Christie's GB 2014-03-26
Postennummer 6
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Richard Tuttle (B. 1941) White Spiral signed, titled, inscribed and dated (...)