10157
Christie's
London
2014-02-07
248

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2014-02-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Impressionist/Modern Art & Picasso Ceramics"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 248, Seiten 1 bis 50, aktuelle Seite 1
1881 - 1973
Petit carré au visage
Picasso Pablo 1881-1973,Petit carré au visage,Christie's GB 2014-02-07
Postennummer 274
Terracotta
Schätzungen
Auszeichnung
Lot Description Pablo Picasso (1881-1973) Petit carré au visage (A.R. 633) (...)
1891 - 1976
Abstraktní kompozice
FOLTYN Frantisek 1891-1976,Abstraktní kompozice,Christie's GB 2014-02-07
Postennummer 84
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
František Foltýn (1891-1976) Abstraktní kompozice signed 'Foltýn' (lower (...)
1881 - 1973
Sauterelle sur une branche
Picasso Pablo 1881-1973,Sauterelle sur une branche,Christie's GB 2014-02-07
Postennummer 242
Terracotta
Schätzungen
Auszeichnung
Lot Description Pablo Picasso (1881-1973) Sauterelle sur une branche (A.R. (...)
1880 - 1957
Vier Skizzen
TAPPERT Georg 1880-1957,Vier Skizzen,Christie's GB 2014-02-07
Postennummer 65
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Lot Description Georg Tappert (1880-1957) Vier Skizzen each signed with the (...)
1881 - 1973
Visage
Picasso Pablo 1881-1973,Visage,Christie's GB 2014-02-07
Postennummer 271
Terracotta
Schätzungen
Auszeichnung
Lot Description Pablo Picasso (1881-1973) Visage (A.R. 243) stamped, marked (...)