10157
Christie's
Paris
France
2014-01-23
57

CHRISTIE'S

France, Paris, 2014-01-23

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Collection personnelle d'Elsa Schiaparelli"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 57, Seiten 1 bis 12, aktuelle Seite 1
1895 - 1961
Shocking
VERTHES Marcel 1895-1961,Shocking,1937,Christie's GB 2014-01-23
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
MARCEL VERTÈS (1895-1961) Shocking (projet d'affiche) signé 'Vertès' (en bas à (...)
1895 - 1961
Eau de santé
VERTHES Marcel 1895-1961,Eau de santé,Christie's GB 2014-01-23
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
MARCEL VERTÈS (1895-1961) Eau de santé (projet d'affiche) signé 'Vertès' (en (...)
1902 - 1949
Croquis de mode
BERARD Christian 1902-1949,Croquis de mode,Christie's GB 2014-01-23
Postennummer 3
Gouache, Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
Lot Description CHRISTIAN BÉRARD (1902-1949) Croquis de mode gouache et encre (...)
Elégantes vues de dos
DRIAN Etienne Adrien 1885-1961,Elégantes vues de dos,Christie's GB 2014-01-23
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Aquarellù
Schätzungen
Auszeichnung
Lot Description ETIENNE DRIAN (1890-1973) Elégantes vues de dos signé 'Drian' (...)
Madame Elsa Schiaparelli dans son salon
DRIAN Etienne Adrien 1885-1961,Madame Elsa Schiaparelli dans son salon,Christie's GB 2014-01-23
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Lot Description ETIENNE DRIAN (1890-1973) Madame Elsa Schiaparelli dans son (...)