Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | MARCEL VERTÈS (1895-1961) Shocking (projet d'affiche) signé 'Vertès' (en bas à (...) |
Technik | | Gouache |
| | MARCEL VERTÈS (1895-1961) Eau de santé (projet d'affiche) signé 'Vertès' (en (...) |
Technik | | Gouache, Tinte |
| | Lot Description CHRISTIAN BÉRARD (1902-1949) Croquis de mode gouache et encre (...) |
Technik | | Aquarellù |
| | Lot Description ETIENNE DRIAN (1890-1973) Elégantes vues de dos signé 'Drian' (...) |
Madame Elsa Schiaparelli dans son salon |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Lot Description ETIENNE DRIAN (1890-1973) Madame Elsa Schiaparelli dans son (...) |