Composition (Figure féminine sur une plage) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Pablo Picasso (1881-1973) Composition (Figure féminine sur une plage) signed (...) |
| | Amedeo Modigliani (1884-1920) La Juive signed 'modigliani' (upper left) oil on (...) |
Grande arabesque, troisième temps |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Lot Description Edgar Degas (1834-1917) Grande arabesque, troisième temps (...) |
La route de Gennevilliers |
| | Alfred Sisley (1839-1899) La route de Gennevilliers signed and dated 'Sisley (...) |
Maisons sur un coteau, hiver, environs de Louveciennes |
| | Lot Description Camille Pissarro (1830-1903) Maisons sur un coteau, hiver, (...) |