10157
Christie's
New York
United States
2013-05-29
315

CHRISTIE'S

United States, New York, 2013-05-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Latin American Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 315, Seiten 1 bis 63, aktuelle Seite 1
1886 - 1957
Returning from the Market
RIVERA Diego 1886-1957,Returning from the Market,1934,Christie's GB 2013-05-29
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Datum des Werks
Lot Description Diego Rivera (Mexican 1886-1957) Returning from the Market (...)
1923 - 2019
Physichromie No. 1601
CRUZ DIEZ Carlos 1923-2019,Physichromie No. 1601,2009,Christie's GB 2013-05-29
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot Description Carlos Cruz-Diez (Venezuelan b. 1923) Physichromie No. 1601 (...)
1923 - 2005
Petit carré rouge
SOTO Jesus Rafael 1923-2005,Petit carré rouge,1988,Christie's GB 2013-05-29
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Bildhauerarbeit, Holz
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Lot Description Jesús Rafael Soto (Venezuelan 1923-2005) Petit carré rouge (...)
1932 - 2023
Standing Woman
BOTERO Fernando 1932-2023,Standing Woman,1995,Christie's GB 2013-05-29
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Bronze dunkle Patina
Schätzungen
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Fernando Botero (Colombian b. 1932) Standing Woman signed and numbered 'Botero (...)
1914 - 2008
Flautista
BERMUDEZ Cundo 1914-2008,Flautista,1953,Christie's GB 2013-05-29
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Datum des Werks
Lot Description Cundo Bermúdez (Cuban 1914-2008) Flautista signed 'Cundo (...)