10157
Christie's
Paris
France
2013-04-25
99

CHRISTIE'S

France, Paris, 2013-04-25

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Collection Denise Levy"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 99, Seiten 1 bis 20, aktuelle Seite 1
1884 - 1967
Femme à la Mantille
LAMBERT Andre 1884-1967,Femme à la Mantille,1915,Christie's GB 2013-04-25
Postennummer 73
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ANDRE LAMBERT (ACTIF AU XXEME SIECLE) Femme à la Mantille Eau-forte et (...)
1884 - 1967
La Foi (Planche issue de la série Les Trois Vertues Théologales)
LAMBERT Andre,La Foi (Planche issue de la série Les Trois Vertue,1920,Christie's 2013-04-25
Postennummer 74
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ANDRE LAMBERT (ACTIF AU XXEME SIECLE) La Foi (Planche issue de la série Les (...)
Purim
QUINTERO Daniel 1949,Purim,2001,Christie's GB 2013-04-25
Postennummer 109
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
DANIEL QUINTERO (NE EN 1949) Purim Eau-forte et pointe-sèche, 2001, sur Japon (...)
Deux personnages devant les ruines d'un temple
FRENCH SCHOOL,Deux personnages devant les ruines d'un temple,Christie's GB 2013-04-25
Postennummer 7
Graphit
Schätzungen
ECOLE FRANCAISE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE Deux personnages devant les (...)
1922 - 2005
Tour Eiffel
BURY Pol 1922-2005,Tour Eiffel,1984,Christie's GB 2013-04-25
Postennummer 77
Original (Signiertes Werk)
Farbserigraphie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
POL BURY (1922-2005) Tour Eiffel Sérigraphie en couleurs imprimée sur deux (...)