10157
Christie's
New York
United States
2013-01-25
32

CHRISTIE'S

United States, New York, 2013-01-25

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Important American Furniture, Folk Art and Prints"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 32, Seiten 1 bis 7, aktuelle Seite 1
1780 - 1849
Penn's Treaty
HICKS Edward 1780-1849,Penn's Treaty,Christie's GB 2013-01-25
Postennummer 105
Ol, Leinwand
Auszeichnung
Lot Description Edward Hicks (1780-1849) Penn's Treaty oil on canvas 17¾ x 23¾ (...)
1785 - 1851
White-winged Silvery Gull (Plate CCLXXXII)
Audubon John James 1785-1851,White-winged Silvery Gull (Plate CCLXXXII),Christie's GB 2013-01-25
Postennummer 63
Nachfolger
Gravieren, Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
AFTER JOHN JAMES AUDUBON BY ROBERT HAVELL White-winged Silvery Gull (Plate (...)
1785 - 1851
Kittiwake Gull (Plate CCXXIV)
Audubon John James 1785-1851,Kittiwake Gull (Plate CCXXIV),1834,Christie's GB 2013-01-25
Postennummer 65
Nachfolger
Gravieren, Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
AFTER JOHN JAMES AUDUBON BY ROBERT HAVELL Kittiwake Gull (Plate CCXXIV) Larus (...)
1785 - 1851
BY ROBERT HAVELL
Audubon John James 1785-1851,BY ROBERT HAVELL,1838,Christie's GB 2013-01-25
Postennummer 64
Nachfolger
Gravieren, Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
AFTER JOHN JAMES AUDUBON BY ROBERT HAVELL Havell's Turn.Trudeau's Tern (Plate (...)
1785 - 1851
Grey Rabbit (Plate XXIL)
Audubon John James 1785-1851,Grey Rabbit (Plate XXIL),Christie's GB 2013-01-25
Postennummer 70
Nachfolger
Lithographie
Schätzungen
AFTER JOHN JAMES AUDUBON BY JOHN T. BOWEN Grey Rabbit (Plate XXIL) Lepus (...)