10157
Christie's
Zurich
Switzerland
2012-09-24
221

CHRISTIE'S

Switzerland, Zurich, 2012-09-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Swiss Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 221, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
1924 - 2012
Männliche Figur
PEDRETTI Giuliano 1924-2012,Männliche Figur,1981,Christie's GB 2012-09-24
Postennummer 149
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
GIULIANO PEDRETTI (1924-2012) Männliche Figur, 1981 rückseitig signiert, (...)
1887 - 1965
La main ouverte
CORBUSIER LE 1887-1965,La main ouverte,1963,Christie's GB 2012-09-24
Postennummer 49
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
LE CORBUSIER (1887-1965) La main ouverte, 1963 unten links signiert und (...)
1909 - 2015
Frauenrückenakt
ERNI Hans 1909-2015,Frauenrückenakt,1930,Christie's GB 2012-09-24
Postennummer 98
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
HANS ERNI (1909) Frauenrückenakt, um 1930-33 unten rechts signiert 'françois (...)
1909 - 2015
Stier
ERNI Hans 1909-2015,Stier,1963,Christie's GB 2012-09-24
Postennummer 110
Mischtechnik
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
HANS ERNI (1909) Stier, 1963 unten rechts Prägesignatur, datiert und dediziert (...)
Los von zwei Landi-Stühlen
CORAY HANS 1906,Los von zwei Landi-Stühlen,Christie's GB 2012-09-24
Postennummer 162
Aluminium
Schätzungen
Auszeichnung
HANS CORAY (1906-1911) Los von zwei Landi-Stühlen, 1939 auf Rücklehne mit (...)