10157
Christie's
Amsterdam
Netherlands
2012-06-05
181

CHRISTIE'S

Netherlands, Amsterdam, 2012-06-05

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Impressionist and Modern Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 181, Seiten 1 bis 37, aktuelle Seite 1
1884 - 1953
Coq et poules
BRUSSELMANS Jean 1884-1953,Coq et poules,1921,Christie's GB 2012-06-05
Postennummer 20
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
Jean Brusselmans (1884-1953) Coq et poules signed 'J. Brusselmans' (lower (...)
1896 - 1987
Eros
MASSON Andre 1896-1987,Eros,1965,Christie's GB 2012-06-05
Postennummer 54
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
André Masson (1896-1987) Eros signed 'André Masson' (lower right) ink on paper (...)
Sailing at sunset
van der WINDT Chris 1877-1952,Sailing at sunset,Christie's GB 2012-06-05
Postennummer 116
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Chris van der Windt (1877-1952) Sailing at sunset signed 'C. vd Windt.' (lower (...)
1862 - 1931
Figures on a frozen canal
de ZWART Willem 1862-1931,Figures on a frozen canal,Christie's GB 2012-06-05
Postennummer 88
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Willem de Zwart (1862-1931) Figures on a frozen canal signed 'W de Zwart' (...)
1905 - 1977
Untitled
GONDA Alexander 1905-1977,Untitled,Christie's GB 2012-06-05
Postennummer 46
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Auszeichnung
Alexander Gonda (1905-1977) Untitled signed and with foundry mark 'Gonda Noack (...)