Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | REMBRANDT BUGATTI (1887-1916) 'DEUX ANTILOPES GOUDOU', OU 'DEUX AMIS', VERS (...) |
Technik | | Marmor |
| | ÉMILE JUST BACHELET (1892-1981) 'VÉNUS A LA COQUILLE', VERS 1933 En marbre (...) |
'ÉLÉPHANT D'ASIE EN MARCHE' |
Technik | | Bronze, Patina |
| | REMBRANDT BUGATTI (1884-1916) 'ÉLÉPHANT D'ASIE EN MARCHE', VERS 1909-1910 En (...) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | REMBRANDT BUGATTI (1884-1916) 'LION DE NUBIE', VERS 1909-1910 En bronze à (...) |
PORTRAIT D'ARMAND ALBERT RATEAU |
Technik | | Mischtechnik |
| | JEAN DUNAND (1877-1942) PORTRAIT D'ARMAND ALBERT RATEAU, 1939 Technique mixte, (...) |