10157
Christie's
Amsterdam
Netherlands
2011-09-06
178

CHRISTIE'S

Netherlands, Amsterdam, 2011-09-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"The Jan & Monique des Bouvrie Collection"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 178, Seiten 1 bis 36, aktuelle Seite 1
1923 - 2002
Poster for Robert Miller Gallery
RIVERS Larry 1923-2002,Poster for Robert Miller Gallery,Christie's GB 2011-09-06
Postennummer 172
Offset Druck
Schätzungen
Larry Rivers (1923-2002) Poster for Robert Miller Gallery offset print in (...)
1924 - 2018
Hand en arm met aigrette
WESTERIK Co 1924-2018,Hand en arm met aigrette,1986,Christie's GB 2011-09-06
Postennummer 122
Original (Signiertes Werk)
Screenprint
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Co Westerik (b. 1924) Hand en arm met aigrette screenprint, 1986, on wove (...)
1946 - 2001
Casino
BROOD Herman 1946-2001,Casino,Christie's GB 2011-09-06
Postennummer 103
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Herman Brood (1946-2001) Casino lithograph in colours, on wove paper, signed (...)
1928 - 1987
Marilyn
WARHOL Andy 1928-1987,Marilyn,Christie's GB 2011-09-06
Postennummer 171
Nachfolger
Siebdruckfarben
Schätzungen
Auszeichnung
After Andy Warhol Marilyn screenprint in colours, on wove paper, published by (...)
1924 - 2018
Plant en medaillon in landschap
WESTERIK Co 1924-2018,Plant en medaillon in landschap,1970,Christie's GB 2011-09-06
Postennummer 121
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot Description Co Westerik (b. 1924) Plant en medaillon in landschap signed (...)