10157
Christie's
London
2011-04-19
323

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2011-04-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Old Master, Decorative, Modern & Contemporary Prints"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 323, Seiten 1 bis 65, aktuelle Seite 1
1480 - 1538
The Virgin standing in the Church (Bartsch 48; Hollstein 50)
ALTDORFER Albrecht,The Virgin standing in the Church (Bartsch 48; Hol,Christie's 2011-04-19
Postennummer 1
Holzschnitt
Schätzungen
Albrecht Altdorfer (circa 1480-1538) The Virgin standing in the Church (...)
Lamentation
BALDUNG GRIEN Hans Gmund 1476-1545,Lamentation,1515/17,Christie's GB 2011-04-19
Postennummer 3
Holzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Hans Baldung (1484-1545) Lamentation (Bartsch 5) woodcut, circa 1515-17, (...)
1590 - 1669
Saint Peter
BÜSINCK Ludolph 1590-1669,Saint Peter,1625,Christie's GB 2011-04-19
Postennummer 4
Holzschnitt
Schätzungen
Datum des Werks
Ludolph Büsinck (c. 1599-1669) Saint Peter, from : Christ and the Apostles (...)
1592 - 1635
La Grande Chasse
CALLOT Jacques 1592-1635,La Grande Chasse,1619,Christie's GB 2011-04-19
Postennummer 5
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Jacques Callot (1592-1635) La Grande Chasse (Lieure 353) etching, 1619, a very (...)
The Terrace
CANALETTO Antonio Canal 1697-1768,The Terrace,1740,Christie's GB 2011-04-19
Postennummer 6
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Antonio Canal, called Canaletto (1697-1768) The Terrace (Bromberg 24) etching, (...)