10157
Christie's
New York
United States
2011-03-01
174

CHRISTIE'S

United States, New York, 2011-03-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Christie's Interiors"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 174, Seiten 1 bis 35, aktuelle Seite 1
1923 - 2012
Phenomena
JENKINS Paul 1923-2012,Phenomena,Christie's GB 2011-03-01
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Paul Jenkins (AMERICAN, b. 1923) Phenomena signed 'Paul Jenkins' (lower (...)
Expended in Infinite Progression
AGAM Yaacov 1928,Expended in Infinite Progression,1982,Christie's GB 2011-03-01
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Yaacov Jacob Gipstein Agam (Israeli, b. 1928) Expended in Infinite Progression (...)
Red Rug Motif
GORMAN Rudolph Carl 1931-2005,Red Rug Motif,Christie's GB 2011-03-01
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
R.C. Gorman (AMERICAN, 1932-2005) Red Rug Motif signed 'R.C. Gorman' (lower (...)
One Quarter Luiseno (Self-Portrait)
SCHOLDER Fritz William 1937-2005,One Quarter Luiseno (Self-Portrait),1972,Christie's GB 2011-03-01
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Fritz Scholder (AMERICAN, 1937-2005) One Quarter Luiseno (Self-Portrait) (...)
Evening
DOWNEY Dennis 1941,Evening,1984,Christie's GB 2011-03-01
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Dennis Downey (American, b. 1941) Evening signed '-DOWNEY-' (lower right); and (...)