10157
Christie's
Paris
France
2010-07-07
336

CHRISTIE'S

France, Paris, 2010-07-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Collection de Madame Darthea Speyer"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 336, Seiten 1 bis 68, aktuelle Seite 1
1921 - 1999
Portrait avec deux poupées
URSULA 1921-1999,Portrait avec deux poupées,1972,Christie's GB 2010-07-07
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
URSULA (1921-1999) Portrait avec deux poupées signé et daté 'Ursula 1972' (en (...)
1939 - 2004
Congratulations
PASCHKE Ed 1939-2004,Congratulations,1988,Christie's GB 2010-07-07
Postennummer 6
Original (Signiertes Werk)
Pastelle, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ED PASCHKE (1939-2004) Congratulations signé et daté 'Ed Paschke 88' (en bas à (...)
1913 - 1995
Tête d'Alma
MARTIN ÉTIENNE 1913-1995,Tête d'Alma,1954,Christie's GB 2010-07-07
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
ETIENNE-MARTIN (1913-1995) Tête d'Alma signé, daté, titré et numéroté 'Etienne (...)
1913 - 1995
Sans titre
MARTIN ÉTIENNE 1913-1995,Sans titre,Christie's GB 2010-07-07
Postennummer 8
Gemaltes Holz
Schätzungen
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
ETIENNE-MARTIN (1913-1995) Sans titre bois sculpté 19 x 6 x 6 cm. (7½ x 2¾ x (...)
Sans titre
WILSON Robert, Bob 1941,Sans titre,1999,Christie's GB 2010-07-07
Postennummer 9
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ROBERT B. WILSON (NE EN 1941) Sans titre (i) signé et daté 'Bob Wilson 1999 (...)