10157
Christie's
London
2010-07-15
218

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2010-07-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"20th Century British Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 218, Seiten 1 bis 44, aktuelle Seite 1
1903 - 1992
Welsh Farm House
PIPER John 1903-1992,Welsh Farm House,Christie's GB 2010-07-15
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
John Piper, C.H. (1903-1992) Welsh Farm House signed 'John Piper' (lower (...)
1903 - 1992
Corner Wall in Cowes
PIPER John 1903-1992,Corner Wall in Cowes,Christie's GB 2010-07-15
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
John Piper, C.H. (1903-1992) Corner Wall in Cowes signed 'John Piper' (lower (...)
1903 - 1980
Cliff road
SUTHERLAND Graham 1903-1980,Cliff road,1940,Christie's GB 2010-07-15
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Graham Sutherland, O.M. (1903-1980) Cliff road signed and dated (...)
1845 - 1932
The Citadel, Cairo
GOODWIN Albert 1845-1932,The Citadel, Cairo,1909,Christie's GB 2010-07-15
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Albert Goodwin, R.W.S. (1845-1932) The Citadel, Cairo signed and dated (...)
1932 - 2022
Maria della Salute
HOWARD Ken 1932-2022,Maria della Salute,Christie's GB 2010-07-15
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Ken Howard, R.A. (b. 1932) Maria della Salute signed 'Ken Howard' (lower (...)