10157
Christie's
London
2010-03-30
93

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2010-03-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Christie's Interiors"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 93, Seiten 1 bis 19, aktuelle Seite 1
1780-1835
Four Shooting Scenes
reeve r 1780-1835,Four Shooting Scenes,1806,Christie's GB 2010-03-30
Postennummer 296
Aquatinta
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
R. Reeve (1780-1835), after Dean Wolstenholme Four Shooting Scenes aquatints (...)
Portrait Medallions of Roman Emperors
GOLZIUS Hubert,Portrait Medallions of Roman Emperors,Christie's GB 2010-03-30
Postennummer 327
Nachfolger
Holzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
After Hubert Golzius Portrait Medallions of Roman Emperors chiaroscuro (...)
Scenes from Attic red figure vases
ANONYMOUS,Scenes from Attic red figure vases,Christie's GB 2010-03-30
Postennummer 338
FarbLitographie, Gewebe
Schätzungen
GBP 500 - GBP 700 (EUR 560 - EUR 784)
17.00 X 26.00 cm
Scenes from Attic red figure vases colour lithographs S. 6 5/8 x 10¼in. (17 x 26cm.) (2)
1908 - 1998
La Parisienne
EISENDIECK Suzanne 1908-1998,La Parisienne,Christie's GB 2010-03-30
Postennummer 361
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Suzanne Eisendieck (German, 1908-1998) La Parisienne oil on canvas 28 x 19¾ (...)
Recall
LAWSON Sonia 1934,Recall,Christie's GB 2010-03-30
Postennummer 362
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Auszeichnung
Sonia Lawson, R.A. (b. 1922) Recall signed and inscribed 'Recall/Sonia Lawson' (...)