| | ECOLE HOLLANDAISE DU XIXEME SIECLE Port en Hollande huile sur toile non (...) |
Un père avec ses deux enfants dans un intérieur |
Zuschreibung | | Künstlergruppe |
| | ENTOURAGE D'ADOLPHE-FELIX CALS (PARIS 1810-1880 HONFLEUR) Un père avec ses (...) |
Vue d'un port du Moyen-Orient |
Technik | | Schwarzkreide |
| | ALOYSIUS AMADEUS PREZIOSI, DIT COMTE AMADEO PREZIOSI (MALTE1816-1882 ISTANBUL) (...) |
Décor de plafond: Apollon conduisant le char du Soleil |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | JULIUS NOERR (MUNICH 1827-1897 STARNBERG) Décor de plafond: Apollon conduisant (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Schwarzkreide |
| | JEAN-JACQUES BERNE-BELLECOUR (MORT A SAINT-GERMAIN-EN-LAYE1874) Détaché (...) |