10157
Christie's
Paris
France
2010-03-19
103

CHRISTIE'S

France, Paris, 2010-03-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du 16ème au 19ème Siècle"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 103, Seiten 1 bis 21, aktuelle Seite 1
Port en Hollande
FLEMISH SCHOOL,Port en Hollande,Christie's GB 2010-03-19
Postennummer 203
Ol, Leinwand
Schätzungen
ECOLE HOLLANDAISE DU XIXEME SIECLE Port en Hollande huile sur toile non (...)
1810 - 1880
Un père avec ses deux enfants dans un intérieur
CALS Adolphe Felix 1810-1880,Un père avec ses deux enfants dans un intérieur,Christie's 2010-03-19
Postennummer 206
Künstlergruppe
Ol, Holztafel
Schätzungen
ENTOURAGE D'ADOLPHE-FELIX CALS (PARIS 1810-1880 HONFLEUR) Un père avec ses (...)
1816 - 1882
Vue d'un port du Moyen-Orient
PREZIOSI Amadeo 1816-1882,Vue d'un port du Moyen-Orient,Christie's GB 2010-03-19
Postennummer 329
Schwarzkreide
Schätzungen
Auszeichnung
ALOYSIUS AMADEUS PREZIOSI, DIT COMTE AMADEO PREZIOSI (MALTE1816-1882 ISTANBUL) (...)
1827 - 1897
Décor de plafond: Apollon conduisant le char du Soleil
NOERR Julius 1827-1897,Décor de plafond: Apollon conduisant le char du So,Christie's GB 2010-03-19
Postennummer 312
Aquarell, Tinte
Schätzungen
JULIUS NOERR (MUNICH 1827-1897 STARNBERG) Décor de plafond: Apollon conduisant (...)
Détaché maghrebin
BERNE BELLECOUR Jean Jacques 1874-1939,Détaché maghrebin,1915,Christie's GB 2010-03-19
Postennummer 331
Original (Signiertes Werk)
Schwarzkreide
Schätzungen
Datum des Werks
JEAN-JACQUES BERNE-BELLECOUR (MORT A SAINT-GERMAIN-EN-LAYE1874) Détaché (...)