10157
Christie's
London
2009-05-07
82

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2009-05-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Glin Castle - A Knight in Ireland"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 82, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
1854 - 1869
Ashill Towers
BOSANQUET John E 1854-1869,Ashill Towers,Christie's GB 2009-05-07
Postennummer 180
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
John E. Bosanquet (1854-1869) Ashill Towers, Kilmallock, Co. Limerick. oil on (...)
Kingstown
COOKE Edward William 1811-1885,Kingstown,Christie's GB 2009-05-07
Postennummer 122
Bleistift
Schätzungen
Edward Williams Cooke (1811-1880) Kingstown, near Dublin dated 'Oct. 9.' and (...)
1807-1894
Ballybrittain Castle
SYMES Sandham 1807-1894,Ballybrittain Castle,1837,Christie's GB 2009-05-07
Postennummer 125
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Sandham Symes (1807-1894) Ballybrittain Castle, Co. Offaly with later (...)
A Female nude
JELLETT Mainie Harriet 1897-1944,A Female nude,Christie's GB 2009-05-07
Postennummer 195
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Mainie Jellett (1897-1944) A Female nude pencil 20 7/8 x 17½ in. (53.1 x 44.5 (...)
1832 - 1894
Cahir Castle and bridge
WHEELER William R 1832-1894,Cahir Castle and bridge,1850,Christie's GB 2009-05-07
Postennummer 123
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
William J. Welland (1832-1895) Cahir Castle and bridge, Co. Tipperary signed (...)