10157
Christie's
Amsterdam
Netherlands
2009-05-20
132

CHRISTIE'S

Netherlands, Amsterdam, 2009-05-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Two in One; Contemporary Art from Witte de With & de Appel"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 132, Seiten 1 bis 27, aktuelle Seite 1
MEESE Jonathan 1970,BALLETMÄDCHEN LACHT, TOTALE MACHT, grazie...,2008,Christie's GB 2009-05-20
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Mischtechnik, Leinwald
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Jonathan Meese (GERMAN, B. 1970) BALLETMÄDCHEN LACHT, TOTALE MACHT, grazie... (...)
Untitled
van Lieshout Erik 1968,Untitled,2009,Christie's GB 2009-05-20
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Aluminium
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Erik van Lieshout & Marc Bijl (DUTCH, B. 1968 & DUTCH, B. 1973) (...)
Castillo Fernando Sánchez 1970,Cocktail,Christie's GB 2009-05-20
Postennummer 3
Bronze, Patina
Schätzungen
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
Fernando Sánchez Castillo (SPANISH, B. 1970) Cocktail patinated bronze 25.5 x (...)
Untitled
GROSSE Katharina 1961,Untitled,2006,Christie's GB 2009-05-20
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Katharina Grosse (GERMAN, B. 1961) Untitled signed and dated '2006' (on the (...)
Untitled
KELM Annette 1975,Untitled,2002,Christie's GB 2009-05-20
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Annette Kelm (GERMAN, B. 1975) Untitled signed (on a label on the backing) (...)