| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-06-05 vom Auktionshaus Christie's in Amsterdam versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Jan Schoonhoven (DUTCH, 1914-1994) T85-7 signed and dated 'Schoonhoven 1985' (...) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Jan Schoonhoven (DUTCH, 1914-1994) T89-22 signed and dated 'Schoonhoven 1989' (...) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Kees Verkade (DUTCH, B. 1941) Jockey signed with initials and dated 'KV67' (...) |
Man starend in herinneringen - Man gazing in memories |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Lucebert (DUTCH, 1924-1994) Man starend in herinneringen - Man gazing in (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Edgard Tytgat (BELGIAN, 1879-1957) Santa Marguerita inscribed with title and (...) |