Technik | | Aquarell, Gewebe |
| | Salvo (N. 1947) Senza titolo Add. Notes: olio su tessuto cm 14x20Notes: Si (...) |
| | Enzo Cucchi (N. 1950) I soli vuoti Add. Notes: firma, data e scritta autografa (...) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Enzo Cucchi (N.1950) Senza titolo (Pace) Add. Notes: data, dedica e firma (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Salvo (N. 1947) La sera Add. Notes: firmato Salvo 81 (sul telaio) olio su tela (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 4 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-05-21 vom Auktionshaus Christie's in Milan versteigert.
| | Salvo (N.1947) Paesaggio Add. Notes: firmato e datato Salvo 86 (sul retro) (...) |