Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | FarbGravieren |
| | Shiba Kokan (1747-1818) Shinobazu no ike (Shinobazu Pond) Copperplate (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-09-21 vom Auktionshaus Christie's in New York versteigert.
Technik | | Tinte |
| | Utagawa Hiroshige (1797-1858) Atagoshita, Yabu-koji (Yabu Street below Atago), (...) |
Technik | | Farbige Grafik |
| | Utagawa Kunisada (1786-1864) E-kyodai Chushingura A set of eleven prints (...) |
Technik | | Bleistift, Tinte |
| | Yoshida Hiroshi (1876-1950) Mitsukojima/Three Little Islands, from the series (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Yoshida Hiroshi (1876-1950) Nara no yu/Evening in Nara, 1933 Kamogawa/Kamogawa (...) |