Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastellkreiden, Holztafel |
| | Abel Pann (1883 - 1963) Ruth of Moab, Etude signed, dated and titled 'Abel (...) |
Jerusalem, Merchants at Damascus Gate |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-04-20 vom Auktionshaus Christie's in Tel-Aviv versteigert.
Technik | | Tinte, Feder, Bleistift, Papier |
| | Cornelis Vreedenburgh (1880 - 1946) Jerusalem, Merchants at Damascus Gate (...) |
The Pink House, the Road to Safed |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Reuven Rubin (1893 - 1974) The Pink House, the Road to Safed numbered '5' (...) |
| | Moshe Castel (1909 - 1991) Passover Seder signed and dated 'Castel 1949' and (...) |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | Anna Ticho (1894 - 1980) Jerusalem signed 'A. Ticho' (lower right) (...) |