10157
Christie's
Paris
France
2005-09-14
188

CHRISTIE'S

France, Paris, 2005-09-14

Katalog- und Auktionsergebnisse

"INTERIEURS"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 188, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
Composition
AGID Olivier 1951,Composition,Christie's GB 2005-09-14
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
OLIVIER AGID (NE EN 1951) Composition Lithographie en couleurs sur vélin, (...)
Chevaliers
ANONYMOUS,Chevaliers,Christie's GB 2005-09-14
Postennummer 3
Radierung
Schätzungen
USD 122 - USD 147 (EUR 99 - EUR 119)
Auszeichnung
EUR 30
28.00 X 41.00 cm
ANONYME Chevaliers Eau-forte, papier insolé, petites taches d'humidité, pliure aucentre de la feuille, non examinée hors de son cadre 28 x 41 cm. (11 x 16¼ (...)
Ecce homo
ANONYMOUS,Ecce homo,Christie's GB 2005-09-14
Postennummer 4
Brand, Papier
Schätzungen
USD 73 - USD 98 (EUR 59 - EUR 80)
Auszeichnung
EUR 120
21.00 X 16.50 cm
ANONYME Ecce homo Burin, papier insolé, salissures, non examiné hors de soncadre 21 x 16,5 cm. (8¼ x 6½ (...)
1907 - 1977
Le Parapluie Chinois
BRYEN Camille 1907-1977,Le Parapluie Chinois,Christie's GB 2005-09-14
Postennummer 15
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
CAMILLE BRYEN (1907-1977) Le Parapluie Chinois Lithographie en couleurs sur (...)
1919 - 2004
Bouquet de Fleurs Jaunes
CATHELIN Bernard 1919-2004,Bouquet de Fleurs Jaunes,Christie's GB 2005-09-14
Postennummer 18
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
BERNARD CATHELIN (NE EN 1919) Bouquet de Fleurs Jaunes Lithographie en (...)