SCENES DE CHASSE A COURRE |
Technik | | Farbige Radierung |
| | USD 182 - USD 242 (EUR 151 - EUR 201) |
| | ANONYME SCENES DE CHASSE A COURRE paires d'eaux-fortes rehaussées à la main, publiées à Londres en mars 1817 par S&J Fuller, Temple of Fancy, 34 Rathbone Place, papiers légèrement insolés, salissures, piqûres, non examinées hors de leurs cadre en (...) |
VUES DE MONTMARTRE, DE SAINT GERMAIN, DU PETIT TRIANON, DE MOUCEAUX PAR LEMERCIER |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Lithographie |
| | D'APRES AUGUSTE VICTOR DEROY (1825-1906) VUES DE MONTMARTRE, DE SAINT GERMAIN, (...) |
THE IMPRUDENCE OF CANDAULES KING OF LYDIA PAR JOSEPH STRUTT |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Aquatinta, Farbig |
| | D'APRES EUSTACHE LE SUEUR (1616-1655) THE IMPRUDENCE OF CANDAULES KING OF (...) |
VUE DE MALMAISON DU COTE DU PARC PAR LEFEVRE-MARCHAND |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Radierung |
| | D'APRES ANTOINE PIERRE MONGIN (1761-1827) VUE DE MALMAISON DU COTE DU PARC PAR (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farblithographie |
| | YVES BRAYER (1907-1990) CHEVAUX lithographie en couleurs sur vélin, signée au (...) |