10157
Christie's
Amsterdam
Netherlands
2005-05-31
222

CHRISTIE'S

Netherlands, Amsterdam, 2005-05-31

Katalog- und Auktionsergebnisse

"TWENTIETH CENTURY ART INCLUDING BELGIAN ART"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 222, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
1883 - 1952
At the beach
KUYTEN Harrie 1883-1952,At the beach,Christie's GB 2005-05-31
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Harrie Kuijten (Dutch, 1883-1952) At the beach signed 'Harrie/Kuijten' (lower (...)
1886 - 1967
Sunflowers
de JONG Germ 1886-1967,Sunflowers,Christie's GB 2005-05-31
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Germ de Jong (Dutch, 1886-1967) Sunflowers signed and dated 'Germ de Jong (...)
Seated Nude
SLUIJTERS Jan Schilder 1881-1957,Seated Nude,Christie's GB 2005-05-31
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Jan Sluijters (Dutch, 1881-1957) Seated Nude signed 'Jan Sluijters' (lower (...)
1903 - 2002
Seated nude
SCHRODER Sierk 1903-2002,Seated nude,1967,Christie's GB 2005-05-31
Postennummer 6
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Sierk Schröder (Dutch, 1903 - 2002) Seated nude signed and dated (...)
1881 - 1941
Pausing pedestrians
GESTEL Leo 1881-1941,Pausing pedestrians,Christie's GB 2005-05-31
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Leo Gestel (Dutch, 1881-1941) Pausing pedestrians signed and dated (...)