10157
Christie's
Melbourne
Australia
2005-05-17
177

CHRISTIE'S

Australia, Melbourne, 2005-05-17

Katalog- und Auktionsergebnisse

"PAINTINGS FROM THE JOSEPH BROWN COLLECTION"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 177, Seiten 1 bis 36, aktuelle Seite 1
Girl with Galah
FULLWOOD Albert Henry 1864-1930,Girl with Galah,1895,Christie's GB 2005-05-17
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ALBERT HENRY FULLWOOD (1863-1930) Girl with Galah signed with initials 'A H F' (...)
Landscape
JUNIPER Robert Litchfield 1929-2012,Landscape,Christie's GB 2005-05-17
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
ROBERT LITCHFIELD JUNIPER (B. 1929) Landscape signed and dated 'Juniper/77' (...)
1825 - 1915
Twice
STRUTT William 1825-1915,Twice,1884,Christie's GB 2005-05-17
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
WILLIAM THOMAS STRUTT (1825-1915) Study from a celebrated Arab Mare twice (...)
Goddess
MacKENNAL Edgar Bertram 1863-1931,Goddess,1895,Christie's GB 2005-05-17
Postennummer 5
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
EDGAR BERTRAM MACKENNAL (1863-1931) Goddess incised 'Bertram Mackennal' (lower (...)
Beach Scene
WILLIAMS Frederick Ronald 1927-1982,Beach Scene,Christie's GB 2005-05-17
Postennummer 6
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
FREDERICK RONALD WILLIAMS (1927-1982) Beach Scene signed, dated and inscribed (...)