Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Tinte |
Kurzbeschreibung | | Marc Chagall (1887-1985) Le fiancé volant signed 'Marc Chagall' (lower centre) (...) |
Kurzbeschreibung | | Mordecai Ardon (1896-1992) Outlook signed and dated 'Ardon 71' (lower right), (...) |
Technik | | Pencil, Crayon |
Kurzbeschreibung | | Abel Pann (1883-1963) Biblical Figure signed 'Abel Pann' (lower right) pastel (...) |
Technik | | Pastell, Karton |
Kurzbeschreibung | | Lesser Ury (1861-1931) Am Seeufer signed and dated 'L. Ury. 1910' (lower left) (...) |
Kurzbeschreibung | | Mané-Katz (1894-1962) Talmid signed 'Mané-Katz' (upper right) oil on canvas 21 (...) |