10157
Christie's
Tel-Aviv
Israel
2005-05-01
82

CHRISTIE'S

Israel, Tel-Aviv, 2005-05-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"19TH & 20TH CENTURY ART"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 82, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
1887 - 1985
Le fiancé volant
CHAGALL Marc 1887-1985,Le fiancé volant,1966,Christie's GB 2005-05-01
Postennummer 28
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache, Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Marc Chagall (1887-1985) Le fiancé volant signed 'Marc Chagall' (lower centre) (...)
1896 - 1992
Outlook
ARDON Mordechai 1896-1992,Outlook,1971,Christie's GB 2005-05-01
Postennummer 49
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Mordecai Ardon (1896-1992) Outlook signed and dated 'Ardon 71' (lower right), (...)
Biblical Figure
PANN Abel Pfeffermann 1883-1963,Biblical Figure,1924,Christie's GB 2005-05-01
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Pencil, Crayon
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Abel Pann (1883-1963) Biblical Figure signed 'Abel Pann' (lower right) pastel (...)
1861 - 1931
Am Seeufer
URY Lesser 1861-1931,Am Seeufer,1910,Christie's GB 2005-05-01
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Pastell, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lesser Ury (1861-1931) Am Seeufer signed and dated 'L. Ury. 1910' (lower left) (...)
1894 - 1962
Talmid
MANE KATZ Emmanuel 1894-1962,Talmid,Christie's GB 2005-05-01
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Mané-Katz (1894-1962) Talmid signed 'Mané-Katz' (upper right) oil on canvas 21 (...)