Zuschreibung | | Schüler |
| | SUIVEUR DE PHILIPPE DE CHAMPAIGNE Crucifixion Huile sur toile, non encadrée (...) |
Zuschreibung | | Schüler (Signiertes Werk) |
| | LEON CASSEL (ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XXEME SIECLE) Paysage au pont signé (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2005-03-23 vom Auktionshaus Christie's in Paris versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | JACQUES EMILE BLANCHE (1861 - 1942) Nature morte au faisan signé et daté '29 (...) |
| | Dieses Los wurde in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2005-03-23 vom Auktionshaus Christie's in Paris versteigert.
Technik | | Aquarell |
| | ROSALIE RAYMOND BONHEUR (1822-1899) Vache signé 'Rosalie Raymond Bonheur' (en (...) |
| | EUGENE BOUDIN (1824-1898) Etude de vaches signé des initiales 'E.B.' (en bas à (...) |