Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Olpastell, Papier |
| | CHRISTIAN BERARD Triptyque Crayon gras sur papier cartonné, représentant un (...) |
Technik | | Gouache, Lavis, Tinte |
| | CHRISTIAN BERARD Arlequin Gouache, encre et lavis d'encre sur papier, encadré (...) |
| | CHRISTIAN BERARD Jeune homme et portrait Gouache, encre et lavis d'encre sur (...) |
Carton à dessin, lettres, croquis et dessins |
Technik | | Gouache, Karton |
| | CHRISTIAN BERARD Carton à dessin, lettres, croquis et dessins Le carton à (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2004-07-08 vom Auktionshaus Christie's in Paris versteigert.
Technik | | Gouache, Papier |
| | JEAN HUGO Paysage du nord Gouache sur papier, encadrée Signée Jean Hugo en bas (...) |