10157
Christie's
London
2004-04-01
107

CHRISTIE'S

United Kingdom, London, 2004-04-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"POST WAR AND CONTEMPORARY ART"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 107, Seiten 1 bis 22, aktuelle Seite 1
1893 - 1965
Locarno 19.X.60
BISSIER Julius 1893-1965,Locarno 19.X.60,1919,Christie's GB 2004-04-01
Postennummer 200
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Jules Bissier (1893-1965) Locarno 19.X.60 signed, titled and dated 'Locarno (...)
1904 - 1989
T 1963-E 35
HARTUNG Hans 1904-1989,T 1963-E 35,Christie's GB 2004-04-01
Postennummer 203
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Hans Hartung (1904-1989) T 1963-E 35 signed and dated 'Hartung/63' (lower (...)
1944
Composition
PATRICE 1944,Composition,Christie's GB 2004-04-01
Postennummer 204
Original (Signiertes Werk)
Pastelle, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Patrice (b. 1944) Composition signed 'Patrice' (lower right) pastel on paper (...)
1893 - 1965
A9.6.57
BISSIER Julius 1893-1965,A9.6.57,1957,Christie's GB 2004-04-01
Postennummer 208
Original (Signiertes Werk)
Tempera, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Jules Bissier (1893-1965) A9.6.57 signed and titled 'Jules Bissier/A9.6.57' (...)
1910 - 1985
Composition
UBAC Raoul 1910-1985,Composition,1956,Christie's GB 2004-04-01
Postennummer 210
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Raoul Ubac (1910-1984) Composition signed and dated 'R Ubac 1956' (lower (...)