Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung, Kaltnadelradierung |
| | CARROLL DUNHAM Touching Two Sides etching and drypoint, 1989-90, on Auvergne à (...) |
| | Dieses Los wurde in 46 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2004-02-12 vom Auktionshaus Christie's in New York versteigert.
Technik | | Farblithographie |
| | ROY LICHTENSTEIN Crak! (C. II.2) offset lithograph in colors, 1963-4, on wove (...) |
Mao (Feldman and Schellmann 97) |
Technik | | Feder, Papier |
| | ANDY WARHOL (1928-1987) Mao (Feldman and Schellmann 97) screenprint in colors, (...) |
Les Ames Mortes: One Plate (see C. books 17) |
Technik | | Radierung, Kaltnadelradierung, Gewebe |
| | MARC CHAGALL Les Ames Mortes: One Plate (see C. books 17) etching and (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2004-02-12 vom Auktionshaus Christie's in New York versteigert.
Technik | | Siebdruckfarben |
| | STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988) The Aquarius Suite: Two Plates (Black and (...) |