10157
Christie's
Melbourne
Australia
2002-05-02
118

CHRISTIE'S

Australia, Melbourne, 2002-05-02

Katalog- und Auktionsergebnisse

"AUSTRALIAN AND INTERNATIONAL PAINTINGS"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 118, Seiten 1 bis 24, aktuelle Seite 1
The Uninvited Guest
LINDSAY NORMAN ALFRED WILLIAMS 1879-1969,The Uninvited Guest,Christie's GB 2002-05-02
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
NORMAN ALFRED WILLIAMS LINDSAY (1879-1969) The Uninvited Guest signed 'NORMAN (...)
Frieda Nude
SHEAD Garry 1942,Frieda Nude,1993,Christie's GB 2002-05-02
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
GARRY SHEAD (b. 1942) Frieda Nude signed and dated 'Garry Shead 93' (lower (...)
1894 - 1968
Still Life
de MAISTRE Roy 1894-1968,Still Life,Christie's GB 2002-05-02
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
LEROY LEVESON LAURENT (ROY) DE MAISTRE (1894-1968) Still Life signed 'R de (...)
Ubud
JOHNSON Michael 1938,Ubud,1989,Christie's GB 2002-05-02
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinen
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
MICHAEL JOHNSON (b. 1938) Ubud signed and dated 'michael/1989/johnson' (on the (...)
Playing Statues
BLACKMAN Charles Raymond 1928-2018,Playing Statues,1968,Christie's GB 2002-05-02
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
CHARLES BLACKMAN (b. 1928) Playing Statues signed and dated 'Blackman 1968' (...)