Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
Kurzbeschreibung | | William Foster (1853-1924) Within old walls signed 'W. Foster' (lower right), (...) |
Technik | | Farbige Kreide |
Kurzbeschreibung | | Hercules Brabazon Brabazon (1821-1906) "Homage to Rembrandt" signed with (...) |
Vesuvius erupting by night |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Bodycolour |
Kurzbeschreibung | | Neapolitan School (20th Century) Vesuvius erupting by night bodycolour 15 x (...) |
Kurzbeschreibung | | Henry Charles Fox (fl.1879-1913) A Berkshire farmyard signed and dated 'H.C (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
Kurzbeschreibung | | French School (19th Century) Milan cathedral dated '7 et 8 Juillet 1833' (...) |