Paesaggio lacustre con barca |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Cesare Gheduzzi (1894-1944) Paesaggio lacustre con barca firmato C.Gheduzzi (...) |
Paesaggio con antica corte |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Attribuito a Vittorio Bussolino (1853-1922) Paesaggio con antica corte (...) |
| | P.De Simone Castel Gandolfo, 1911 firmato e datato P.de Simone 911 olio su (...) |
| | Tito Pellicciotti (1871-1950) Al pascolo olio su tela cm 47x72 |
Paesaggio lacustre con barche |
| | A.Brioschi Paesaggio lacustre con barche firmato Brioschi olio su tela cm 25x35 |