11271
Christiania
Oslo
Norway
2017-02-16
287

CHRISTIANIA

Norway, Oslo, 2017-02-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"February Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 287, Seiten 1 bis 58, aktuelle Seite 1
CONTINENTAL SCHOOL,Marine,Christiania NO 2017-02-16
Postennummer 707
Ol, Holztafel
707 KONTINENTAL SKOLE Opp. "Marine", utydl. sign. (24x33cm) RETUR
1901 - 1981
Mann i robåt
HØGBERG Karl 1901-1981,Mann i robåt,Christiania NO 2017-02-16
Postennummer 723
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
723 Karl HØGBERG (1901-1981) Opp. "Mann i robåt", sign. (20x25cm)
Venus qui parle junon de sa ceinture pour rendre Jupiter amoureaux
CONTINENTAL SCHOOL,Venus qui parle junon de sa ceinture pour rendre J,1804,Christiania NO 2017-02-16
Postennummer 725
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
725 KONTINENTAL SKOLE Tegn. " Venus qui parle junon de sa ceinture pour rendre (...)
Kvinneportrett
MATHIESEN Jens 1963,Kvinneportrett,1926,Christiania NO 2017-02-16
Postennummer 724
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
724 Jens MATHISEN (1926-) Opp. "Kvinneportrett", sign. (22x16,5cm)
1895 - 1979
Korset bæres
ROLFSEN Alf 1895-1979,Korset bæres,1959,Christiania NO 2017-02-16
Postennummer 712
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Datum des Werks
712 Alf ROLFSEN (1895-1979) F.lito. 5/150 "Korset bæres", sign. 1959. (34x43cm)