10153
Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat
Versailles
France
2005-06-26
238

CHEVAU-LEGERS ENCHERES MARTIN-CHAUSSELAT

France, Versailles, 2005-06-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 238, Seiten 1 bis 48, aktuelle Seite 1
1923 - 2020
sans titre
QUENTIN Bernard 1923-2020,sans titre,Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat FR 2005-06-26
Postennummer 237
Original (Signiertes Werk)
Filz, Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
31 x 41,5 cm feutre sur papier, signé en bas à droite
1899 - 1987
vue des gorges du loup en provence
SUIRE Louis,vue des gorges du loup en provence,Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat 2005-06-26
Postennummer 50
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
24 x 32 cm huile sur panneau, signée en bas à gauche
1909 - 1981
gamani
NEGRI Nina 1909-1981,gamani,Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat FR 2005-06-26
Postennummer 186
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
46 x 38 cm huile sur toile, signée en bas à droite
1909 - 1981
ecole argentine
NEGRI Nina 1909-1981,ecole argentine,Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat FR 2005-06-26
Postennummer 189
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
46 x 27 cm huile sur toile, signée en bas à droite le petit monstre
1888 - 1975
composition
CHARCHOUNE Serge 1888-1975,composition,Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat FR 2005-06-26
Postennummer 243
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
67 x 51 cm lithographie, signée au crayon en bas à droite et numérotée 50/500