10149
Charlton Hall
West-Columbia
United States
2017-03-04
105

CHARLTON HALL

United States, West-Columbia, 2017-03-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Collect Online"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 105, Seiten 1 bis 21, aktuelle Seite 1
BRIDAL VEIL FALLS-YOSEMITE
LEDYARD William 1915,BRIDAL VEIL FALLS-YOSEMITE,1995,Charlton Hall US 2017-03-04
Postennummer 2028
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Southern watercolor painting, William Ledyard (South Carolina, b.1915) BRIDAL (...)
abstract
AMERICAN SCHOOL,abstract,Charlton Hall US 2017-03-04
Postennummer 2099
Mischtechnik
Schätzungen
Auktionsbasis
American abstract painted panel, 20th century mixed media (metal, panel and (...)
PORTRAIT OF YOUNG GIRL
VINTON RAVENEL Pamela 1883-1955,PORTRAIT OF YOUNG GIRL,Charlton Hall US 2017-03-04
Postennummer 2030
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Pamela Vinton-Brown Ravenel (Georgia, 1883-1955) PORTRAIT OF YOUNG GIRL (...)
1915 - 1992
FULL CHARGE
HOWARD Humbert L 1915-1992,FULL CHARGE,Charlton Hall US 2017-03-04
Postennummer 2001
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auktionsbasis
H.L. Howard (American, early 20th century) FULL CHARGE (Civil War scene) (...)
FRUIT AND FLOWER STILL LIFE
MCMORRIS Julia L 1900-1900,FRUIT AND FLOWER STILL LIFE,1943,Charlton Hall US 2017-03-04
Postennummer 2008
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Julia L. McMorris (America, mid 20th century) FRUIT AND FLOWER STILL LIFE oil (...)